一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为审讯中,甲说:“我不是罪犯.”乙说:“丁是罪犯.”丙说:“乙是罪犯.”丁说:“我不是罪犯.”经调查证实四人中

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 21:12:51
一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为审讯中,甲说:“我不是罪犯.”乙说:“丁是罪犯.”丙说:“乙是罪犯.”丁说:“我不是罪犯.”经调查证实四人中

一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为审讯中,甲说:“我不是罪犯.”乙说:“丁是罪犯.”丙说:“乙是罪犯.”丁说:“我不是罪犯.”经调查证实四人中
一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为
审讯中,甲说:“我不是罪犯.”乙说:“丁是罪犯.”丙说:“乙是罪犯.”丁说:“我不是罪犯.”经调查证实四人中只有一个人说的是真话.
根据已知条件,下列哪个判断为真?
--------------
求解题思路...其他勿扰.

一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为审讯中,甲说:“我不是罪犯.”乙说:“丁是罪犯.”丙说:“乙是罪犯.”丁说:“我不是罪犯.”经调查证实四人中
这是行政能力测验的考题啊.
首先找矛盾的两个人说话,本题中是乙和丁的话语矛盾.因此他两个人必有一人真一人假.所以甲和并都是假的.
因此甲说我不是犯罪,也就是说他是犯罪.也说明丁说的是真话

一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为审讯中,甲说:“我不是罪犯.”乙说:“丁是罪犯.”丙说:“乙是罪犯.”丁说:“我不是罪犯.”经调查证实四人中 一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话.甲说:“我不是罪犯”乙说:“丁是罪犯”丙说:“乙是罪犯”丁说:“我不是罪犯”经调 一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个.A珠宝被盗那天,我在别的城市,所以我是不可能作案的.B D是罪犯C B是罪犯D B同我有仇,有意 一家珠宝的珠宝被盗,经调查可以肯定是甲乙丙丁四人中的某人,审讯中,他们各说了一句话.甲说,我不是罪犯.乙说,丁的罪犯.丙说,乙是罪犯.丁说,我不是罪犯.私人一个说的是真话根据条件,哪个 有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四个人当作重大嫌疑犯进行审讯.四个人口供如下:A、我不可能作案 某城市的珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走价值上百万的珠宝,经过侦查,断定作案人肯定是甲、乙、丙、丁中的一个,于是把死人当做重大嫌疑犯进行审讯.审讯中,四人有这样的口供.甲:珠宝被 某一家珠宝店被盗,甲乙丙丁四人涉嫌.甲说:“珠宝被盗那天我根本不在城里.”乙说:“是丁偷的.”丙说:“乙才是真正的罪犯,前天我才看到乙在黑市卖珠宝.”丁说:“乙同我有仇.”已知 哲学课被问到了~~1、某市一家珠宝店被盗走一块贵重钻石,经过侦破,查明作案的人肯定是赵、钱、孙、李这四个人中的一个.于是,这四个人作为重大嫌疑人而被审.这四个人的口供如下:赵: 有家珠宝店发生盗窃案,被盗走许多珠宝,经几个月侦破,查出作案人是abcd中的一人.审讯四人.口供如下:a.我不可能作案b.d是罪犯c.b是罪犯,他曾在黑市上卖珠宝d..b与我有仇,陷害我经过调查,四 某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是a、b、c、d四个人中的一个.他们的口供如下A:珠宝被盗的那天,我在别的城市,所以我不可能作案;B:D是罪犯;C:B是罪犯,三天前我看 一道说谎问题在某商厦珠宝盗窃案的侦破过程中,警方已经查明作案人肯定是A,B,C,D四人中的一人.在审讯中,他们的口供如下:A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗宝.B说:D是罪犯.C说:B 在某商厦珠宝盗窃案中,警方已查明作案人肯定是ABCD四人中的一人:在审讯中,他们的口供如下:A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗窃B说:D是罪犯C说:B才是罪犯分子,我曾经看 逻辑题逻辑题某天!一家珠宝公司被盗!警方怀疑是甲,乙,丙,丁四个人中的一个,因此对四人进行问话.甲说:我不是强盗!,乙说:丁是强盗,丙说:乙是强盗,丁说:我不是强盗 这四个人中只有一 MATZO与妈祖神有什么关系?MATZO是法国的一家艺术珠宝公司 镜子里看到时针和分针正好在12点和1点之间重合的数学问题某事珠宝店发生了一起盗窃案.经店主叙述被盗窃事件可能是深夜11点到12点之间.警察抓住一名重要嫌疑人,但他坚决否认,并说当时 一人去珠宝店,买了800的珠宝,付给老板1000,但老板没零钱,就去隔壁商店换了零钱,过了一会,隔壁老板说这是假钱,于是珠宝店老板给了隔壁老板1000,请问珠宝老板损失多少 有谁能破解一道破案现场的逻辑推理题有一次,某国首都的一家珠宝店被窃贼窃走一块价值$5000的钻石.经过几过月的侦破,查明作案的肯定是A,B,C,D四个人当中的某一个.于是这四个人被作为重 一道智力题 有一间珠宝店被抢了,下面四个人有一个人说的是谎话,问是谁抢了珠宝店:A:案发那天我在乡下,B:是D抢的.C:是B干的,我看见他卖抢的珠宝.D:B在诬陷我.